16.11.2017

5 вещей, которые нужно всегда держать в секрете

В век социальных сетей наша жизнь порой становится, как открытая книга для друзей, родственников и даже малознакомых людей.

Однако существуют вещи, которые всегда нужно держать в секрете.

Когда вы рассказываете о них, это не приносит вам ничего хорошего, и может даже навредить вам как на физическом, так и на психическом уровне.

Если вы хотите избежать неприятных последствий, следуйте одному мудрому совету: не рассказываете об этих вещах.

1. Ваши цели и планы на будущее.

Никогда не рассказываете о своих серьезных планах, пока вы не стали их воплощать и не получать результаты. Такой подход имеет несколько преимуществ. Во-первых, это защищает вас от завистливых и злых людей, которые могут украсть вашу идею, и воплотить ее лучше и быстрее вас.

Наши идеи и планы часто не лишены слабых звеньев, которые вы можете не заметить. В то же время более пронырливые люди могут со стороны увидеть их и улучшить, что может поколебать вашу веру и энтузиазм.

Кроме того, согласно исследованиям, когда вы рассказываете другим о своих целях, у вас возникает преждевременное ощущение достижения вашей цели. Ваш мозг воспринимает это так, будто вы уже проделали нужную работу, и вы лишаетесь мотивации.

2. Ваши благородные поступки.

Распространяясь о том, насколько достойным человеком вы пытаетесь быть, вы лишаете свои поступки самоотверженности, которые были в ваших действиях.

Какой смысл в хороших поступках, если единственная причина, по которой вы их совершили, было признание других людей? Люди будут гораздо больше ценить то, что вы сделали по доброте, не заявляя во всеуслышание о своем благородстве.

Это также непочтительно по отношению к другим людям, так как вы пытаетесь сказать, что вы лучше других.

3. Подробности вашего образа жизни.

Многие люди пытаются совершенствоваться и улучшить качество своей жизни.

Независимо от того, в чем вы решили сознательно себя ограничить, будь то алкоголь, физические удовольствия или определенная пища, нужно помнить, что все это вы делаете исключительно для себя.

Не живите так, чтобы испытывать необходимость рассказать об этом другим. Каждый делает свой выбор и отдает предпочтение определенному образу жизни.

Делайте то, что делает вас счастливым. Рассказывая другим о своем аскетизме, вы переключаетесь с намерения стать лучше на видимость самосовершенствования

4. Семейные проблемы.

Все, что происходит в вашей семье, и подробности вашей личной жизни должны оставаться в секрете.

У каждого в семье есть конфликты, и постороннее вмешательство не пойдет на пользу тем, кто вовлечен в эти проблемы. Как правило, это личные проблемы для всех участников конфликта, и эта информация должна оставаться конфиденциальной.

Ситуация, о которой вы рассказываете со своей точки зрения, может задевать или вызывать конфуз у ваших членов семьи.

Помните, что конфликты часто являются результатом выхода негативной энергии, и скоро пройдут. Чем больше вы жалуетесь и делитесь с другими вашими семейными проблемами, тем сложнее вам будет решить их по-хорошему.

Если ситуация становится неразрешимой или опасной, уместнее будет обратиться к психологу или близкому другу.

5. Секреты других людей.

Если другой человек сообщил вам что-то по секрету, вам лучше держать это за семью печатями.

Когда вы распространяете личную информацию о других людях, вы нарушаете доверие и можете навсегда потерять этого человека. Ваша репутация также может существенно пострадать, если вы не можете держать секреты других людей.

Сплетни и плохие отзывы о других людях могут запятнать ваше сознание, и позже это может превратиться в негативную энергию.

Вам так же понравится

16.11.2017
Почему колбасу режут под углом?
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему колбасу режут под углом ? Видя в магазинах колбасные нарезки и наблюдая, как все хозяйки, словно сговорившись между собой, режут колбасу обязательно под углом, то есть овалами, а не ровными кругами, невольно задумываешься о заговоре. Может тут какая-то тайна? Если вы любите разные интересные факты , значит данный пост именно для вас. Демонстрация палки Первый аргумент в...
Читать далее...
16.11.2017
6 нужных всем знаний о банковских картах
Банковскими карточками мы пользуемся ежедневно: снимаем деньги в банкомате, оплачиваем счета и покупки, расплачиваемся в заведениях и т.д. Финансовых операций, которых мы проводим с банковскими картами, очень много. Однако, существует несколько мелочей, о которых мы даже не задумываемся. В этой статье мы расскажем вам о маленьких, но нужных знаниях о банковских картах, благодаря которым вы повысите свою финансовую грамотность. 1....
Читать далее...
16.11.2017
5 вещей, которые нужно всегда держать в секрете
В век социальных сетей наша жизнь порой становится, как открытая книга для друзей, родственников и даже малознакомых людей. Однако существуют вещи, которые всегда нужно держать в секрете . Когда вы рассказываете о них, это не приносит вам ничего хорошего, и может даже навредить вам как на физическом, так и на психическом уровне. Если вы хотите избежать неприятных последствий, следуйте одному мудрому совету: не рассказываете об...
Читать далее...