Виды мошенничества и интернете - это огромная проблема для современного мира. Дело в том, что компьютеры и всемирная паутина становятся основными источниками хорошего дохода людей. Таким образом, мошенники используют разные ходы, чтобы "развести" честных граждан. Давайте посмотрим, с чем можно столкнуться и как не напороться на обман в интернете.


Интернет-магазины

Мошенничество в интернете довольно часто начинается с интернет-магазинов. На сайте какого-либо магазинчика вам будет предложено купить товар по низким ценам. Особенно привлекательно это тогда, когда вы можете купить эксклюзивный товар по заниженной стоимости.

Все равно, что это будет - фирменная кофточка или антикварная ваза. Главное, что вы все равно захотите эту вещь. Вам необходимо знать подобные виды мошенничества в интернете и способы защиты от них, чтобы не потерять свои деньги.

Далее существует несколько видов "развода". Первый и самый откровенный - это оплата покупки полностью или предоплата до получения. После того как вы перечислите деньги на счет мошенника, он просто исчезает и не выходит на связь. Любые попытки связаться с администрацией терпят фиаско.

Второй исход менее неприятный. Вы оплачиваете покупку, а взамен получаете или подделку, или какую-нибудь ерунду, которую вы и вовсе не заказывали. И снова все попытки связаться с продавцом терпят неудачи. Это коварный способ развода на деньги. Старайтесь избегать подозрительно низких цен на незнакомых сайтах магазинов. Пользуйтесь проверенными ресурсами.

                                                                                                                   http://figvam.org/

Интернет мошеничество: 2 статьи
16.11.2017
Удалённая работа
Ещё один вид онлайн мошенничества, который, однако, не следует путать с официальным удалённым трудоустройством. Вы каким-то образом попадаете на сайт, где предлагается высокооплачиваемая работа на дому, например набор текста. Информации на сайте куча, вплоть до контактных данных работодателя. Гарантируют финансовую независимость, свободный график и полный социальный пакет! Вы уже готовы получить работу…и тут Вам предлагают...
Читать далее...
16.11.2017
Фишинг
Кроме всем известного значения «рыбная ловля» английское слово fishing в глобальной сети означает поимку на крючок особо доверчивых. Есть ещё конечно такое понятие как Спутниковая Рыбалка, но это не по теме аферы. Рыбачки в интернете отправляют Вам на адрес электронной почты письмо о том, что Ваш счёт или аккаунт заморожен или заблокирован в связи с неполадками на сервере, переездом в другой офис компании, переноса сервера и т.д....
Читать далее...